Обычная версия сайта Версия сайта для слабовидящих
Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Услуги
Меню

Блог

23.04.2024
Запоры у взрослых

Нарушение функции кишечника, которое связано с невозможностью опорожнения в краткосрочном или длительном периоде, называется запором. Это одна из самых распространенных болезней ЖКТ, перед которой особенно уязвимы люди в пожилом возрасте. Запоры у взрослых – это не просто проблема, которая отрицательно сказывается на качестве жизни. Они приводят к опасным последствиям для здоровья, особенно, если переходят в хроническую форму. Поэтому, откладывать визит к врачу в этом случае нельзя!


Читать далее
18.04.2024
МРТ или УЗИ: что лучше и чем отличаются

Инструментальные медицинские методы диагностики -  УЗИ и МРТ применяются сейчас для обнаружения патологий, опухолей, изменений и нарушений в структуре тканей и органов. Они безопасны и высоко информативны, предоставляют четкую клиническую картину состояния систем и органов. Что лучше – УЗИ или МРТ? На данный вопрос однозначного ответа нет, так как назначение конкретного исследования зависит от исходных данных, предварительного диагноза, особенностей организма пациента, показаний и противопоказаний.


Читать далее
15.04.2024
Чем отличается маммография от УЗИ молочных желез
Маммография, ультразвуковое исследование молочных желез – это диагностические методы обследования груди. Именно их рекомендуется проводить женщинам регулярно, с учетом возраста для своевременного выявления новообразований. Однако, чем отличается маммография от УЗИ молочных желез и рентгенографии, - мало кто знает. Об это мы и поговорим в рамках данной статьи.
Читать далее
12.04.2024
​​Заболевания щитовидной железы

Щитовидная железа – это орган внутренней секреции, от функциональности которого зависит работоспособность всего организма. Именно вырабатываемые ею йодсодержащие гормоны принимают непосредственное участие в метаболизме, а наличие заболеваний приводит не только к ухудшению самочувствия, но и развитию патологий других жизненно важных органов.


Читать далее
10.04.2024
Ожирение

Одной из самых распространенных болезней в мире, от которых страдают люди, независимо от возраста и социального положения, является ожирение. Оно отрицательно сказывается на функционировании всех внутренних органов, приводит к расстройствам этиологического характера и плохо сказывается на внешнем виде и возможностях человека.



Читать далее
25.03.2024
Дерматит

Кожные воспаления острого или хронического характера, вызванные воздействием различных факторов, называются дерматитом. Это самое распространенное заболевание кожи, которое поражает взрослых и детей, мужчин и женщин, независимо от возраста и сферы деятельности.


Читать далее
21.03.2024
Внематочная беременность

Серьезной и опасной для жизни женщины патологией является внематочная беременность. Это осложнение требует немедленного медицинского вмешательства, так как его стремительное развитие приводит к смерти.

Читать далее
20.03.2024
Полипозный этмоидит

Полипозный этмоидит – это разновидность синусита, представляющая собой воспаление слизистой оболочки этмоидных пазух. Развивается на фоне хронического ринита аллергического характера и характеризуется образованием множественных полипов.


Читать далее
19.03.2024
Хронический панкреатит

Прогрессирующие изменения в структуре тканей поджелудочной железы на фоне вялотекущего воспаления называется хроническим панкреатитом. Это одно из самых распространенных заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, о котором мы подробно расскажем в этой статье.


Читать далее
19.03.2024
Что такое глютен и почему его так боятся

Более трети продуктов питания, составляющие основу рациона человека, содержат в составе глютен. Данное понятие в переводе с латинского означает «клей». В каких продуктах содержится глютен, а в каких отсутствует, и в каких случаях от него следует отказаться.



Читать далее
26.02.2024
Экзема
Экзема — это хроническое заболевание воспалительного характера, которое проявляется характерными высыпаниями на коже. Эти высыпания могут появляться на различных участках, очень часто — на кистях рук. Они имеют характерную форму пузырьков. Образование этих пузырьков сопровождается покраснением и зудом кожи.
Читать далее
21.02.2024
Дисплазия шейки матки
Дисплазия — это патология, связанная с нарушением нормального строения тканей. В случае с шейкой матки это означает атипические изменения клеток эпителия на этом участке, которые относятся к предраковым процессам. Паниковать не нужно, поскольку на раннем этапе изменений дисплазия шейки матки обратима.
Читать далее

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий, в соответствии с рекомендациями Минздрава